『壹』 小學一年級的題目。語文加數學為152 數學加英語為160 語文加英語為148.算出各科的分數。只能用加減法要式
語文+數學 = 152 (a)
數學+英語 =160 (b)
語文+ 英語=148 ( C)
給這三個式子編號a b c 式
如果a式 和c式相加:左邊加左邊,右邊加右邊
語+數=152
語+英=148
語+語+數+英=152+148
因為b式已經告訴我們數學加英語是160分
那麼語+語=140
兩個語文其實就是兩倍的意思,140除以二就是70
也就得出,語文成績考了70
再帶回a式和c式里把英語和數學算出來就行了
70+數學=152
數學=82
70+英語=148
英語=78
根據上述式子得出語文70分,數學82分,英語78分。
『貳』 已知語文+英語=190英語+數學=192語文+數學=196問語'英'數各是多少
語文+英語=190
英語+數學=192
語文+數學=196
三個等式加起來就分別有2個語文、2個數學、2個英語,即
2*(語文+數學+英語)=190+192+196=578
則語文+數學+英語=289
再分別減去上面3個等式,就可以得出3科成績
數學=289-190=99
語文=289-192=97
英語=289-196=93
『叄』 小明語文和數學均分是96,語文和科學均分是92,英語和和科學的均分為95求數學英語的均分是多少
連續兩個"和"字是什麼意思?多了一個吧!
語文+數學=96,
英語+科學=95,
所以,
語文+科學+數學+英語
=96+95=191,
數學+英語=191–92=99,
數學、英語的均分是99。
『肆』 數學題在線解答在一次期中考試中王名語文數學英語平均分95分加上科學成績變成了93分科學多少分
英語數學語文平均95,所以英語+語文+數學=95*3=285分
加上科學,平均成績變成93,所以英語+語文+數學+科學=93*4=372分
由此可知,科學成績=372-285=87分
『伍』 語文加數學加英語等於什麼
語數英或壓力山大或難
『陸』 語文十數學=188,數學十英語=180語文十數學十英語等於多少
188+184+180=552(分)就是語文+數學+數學+英語+英語+語文(三科總分的2倍)
552除以2=276(分)三科總分
方程
數學x分,英語y分,語文z分x+y=184y+z=180x+z=188三個式子相加除以2後代入消元,解得x=96y=88z=92
x+y+z=96+88+92=276
『柒』 語文a+數學a英語b 總分成績是多少
一般情況下,a是在90分以上,b是80分以上,所以三科加在一起很可能會在260到290分。
『捌』 語文+數學=190分 英語+語文=192分 英語+數學=196分,要怎樣算出:數學,英語,語文各多少分
(語文+數學)+(英語+語文)—(英語+數學)=語文+語文
=190+192—196=186
所以語文=93
數學=(語文+數學)—語文=190—93=97
英語=(英語+數學)—數學=196—97=99
加法有幾個重要的屬性。 它是可交換的,這意味著順序並不重要,它又是相互關聯的,這意味著當添加兩個以上的數字時,執行加法的順序並不重要。 重復加1與計數相同; 加0不改變結果。 加法還遵循相關操作(如減法和乘法)。
加法是最簡單的數字任務之一。 最基本的加法:1 + 1,可以由五個月的嬰兒,甚至其他動物物種進行計算。 在小學教育中,學生被教導在十進制系統中進行數字的疊加計算,從一位的數字開始,逐步解決更難的數字計算。
『玖』 語文加數學等於166分,數學加英語等於186分,語文加英語等於175分求這三門各多
186+178+182=語文+英語+語文+數學+數學+英語=2×(語文+數學+英語)
則語文+數學+英語=(186+178+182)÷2=546÷2=273(分)
數學成績:
273-182=91(分)
語文成績:
273-178=95(分)
英語成績:
273-186=87(分)
答:小明的語文95分、數學91分、英語87分.
『拾』 語文和數學加一起173 語文和英語加一起162 數學和英語加一起165 3門功課各多少
(語文和數學)+(語文和英語)+(數學和英語)
=2(語文+數學+英語)
=173+162+165=500
所以 (語文+數學+英語)=250
則 英語=(語文+數學+英語)-(語文和數學)=250-173=77
數學=(語文+數學+英語)-(語文和英語)=250-162=88
語文=(語文+數學+英語)-(數學和英語)=250-165=85